1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Моя бывшая жена не платит алименты больше 5 лет, а приставы бездействуют, как быть?

Моя бывшая жена не платит алименты больше пяти лет.У приставах подал ее в розыск ,через год они ее нашли .И до сих пор не платит элименты .Что мне делать и как быть в такой ситуации?

24 Февраля 2018, 09:33, вопрос №1917909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,0
Рейтинг Правовед.ru
5364
ответа
2312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В данном случае вы можете только если написать жалобу на бездействие судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Можете так же написать в прокуратуру. Но дело в том, что если с нее действительно взять не чего, то пристав бессилен.

Другое дело, что вы можете требовать привлечения ее к административной ответственности, а за тем и к уголовной. 

24 Февраля 2018, 09:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Ваша бывшая супруга официально трудоустроена предъявите исполнительный лист ее работодателю.

Статья 9 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
 
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Удачи Вам!

24 Февраля 2018, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.