8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше поступить с кредитом, который не могу погасить?

хочу расторгнуть кредитный договор и договор о кредитки, брал несколько сотен тысяч рублей часть вернул а из-за задержки по зарплате и снижению зарплаты залез в кредитку того же банка где и брал кредит под новы год заключил новый договор и теперь плачу не 13 000 а 20 000 ежемесячно и вновь залез в кредитку выбрав её, работаю без выходных но очевидно что этих денег не хватит на жизнь после ежемесячных выплат, да и без выходных не долго я выдержу а платить еще 4-и года. что делать как избавится от кредита или как его уменьшить, кто то давал совет что можно подать заявление приставам по закону и они отменят все проценты и выплачивать долг буду приставам и без процентов по кредиту

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей ситуация не простая.

Есть один совет, сейчас многие банки занимаются реструктуризацией задолженности под меньший процент, можно попробовать.

Что касается приставов то приставы работают тогда когда есть решение суда о взыскании с Вас какой-либо задолженности, если банк не подал на Вас в суд об истребовании долга то приставы здесь не работают.

Теоретически вы можете не платить банку и когда-нибудь он подаст на вас в суд и тогда приставы с вас будут истребовать сумму долга перед банком с учетом процентов которые накрутит банк за время не оплаты вашего долга (эти проценты в суде можно уменьшить если они накрутили лишнее). Эта сумма в судебном решении будет фиксирована и ни кто ее не изменит, в такой ситуации приставы с вам могу снимать не более 50% вашей заработной платы. 

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Путь который связан с не оплатой долга морально сложен. Выбирать Вам.


1
0
1
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Приставы самостоятельно не определяет, платить Вам тело долга или же с процентами. Они исполяют лишь решение суда.  коллега подробно все описал выше. Советую Вам также обратиться в сам банк и обговорить порядок возврата долга. Если Вы объясните, что намерены долг выплатить, но есть жизненные сложности — нормальный банк пойдет на встречу и предложит либо реструктуризацию долга либо изменение порядка выплаты (с утверждением иного графика), либо снижение процентов и прочее. Даже если не договоритесь и банк пойдет в суд, с рамках процесса также можно доказывать готовность оплаты и необходимость снижения процентов. В любом случае, пробуйте сначала через сам банк. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2018