Можно ли работать по временной прописке официально?

Можно работать по временной прописке официально.и будет идти стаж.и в пенсионный фонд будет отчислятся

, Александр, г. Хабаровск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день можно работать поскольку вы гражданин РФ. Не важно какая у вас прописка если вы будете работать официально то у вас будет идти стаж и отчисления в ПФР.

Регистрироваться по месту пребывания обязывает Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Еще раз хочу отметить что нужно устроиться на работу официально.

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Наличие постоянной или временной регистрации не влияет на Ваше право работать. Отчисления в пенсионный фонд производятся по номеру СНИЛС. Наличие/отсутствие регистрации — это сфера иных отношений, не переживайте.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Да, можно устроиться официально и все отчисления в пенсионный фонд и налоговую будут. Соответственно и стаж будет идти. Организация отчитывается по всем официально утроенным сотрудникам.