8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать по временной прописке официально?

Можно работать по временной прописке официально.и будет идти стаж.и в пенсионный фонд будет отчислятся

, Александр, г. Хабаровск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день можно работать поскольку вы гражданин РФ. Не важно какая у вас прописка если вы будете работать официально то у вас будет идти стаж и отчисления в ПФР.

Регистрироваться по месту пребывания обязывает Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Еще раз хочу отметить что нужно устроиться на работу официально.

1
0
1
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Наличие постоянной или временной регистрации не влияет на Ваше право работать. Отчисления в пенсионный фонд производятся по номеру СНИЛС. Наличие/отсутствие регистрации — это сфера иных отношений, не переживайте.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Да, можно устроиться официально и все отчисления в пенсионный фонд и налоговую будут. Соответственно и стаж будет идти. Организация отчитывается по всем официально утроенным сотрудникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте.у меня есть долги по кредитам и не могу оплатить уже больше год так как я не работал, вот хочу официально устроиться какие послества
Здравствуйте.у меня есть долги по кредитам и не могу оплатить уже больше год так как я не работал,вот хочу официально устроиться какие послества
, вопрос №3986336, Гор, г. Москва
Административное право
Можно ли как то отменить предупреждение?
Здравствуйте! Неделю назад ко мне в квартиру зашел участковый, сказал, что сосед снизу несколько раз жаловался на шум сверху, громкое хождение, двигание предметов мебели. Надо написать объяснительную. Я пришла к нему, все отрицала, но был составлен как я поняла протокол, но котором я также все отрицала. Сказал, что придется выписать мне административное предупреждение. Также сказал, что мне должны позвонить из (Устава?) и пригласить, для чего я так и не поняла, то ли чтобы окончательно наладить предупреждение. Подскажите, я не очень разбираюсь в сложившейся ситуации, какие последствия будут, как ее можно решить? Я учусь на юриста, собираюсь дальше работать в этом, что меня ждет? Можно ли как то отменить предупреждение?
, вопрос №3984992, Алина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сохранить его прописку при продаже квартиры?
Добрый день! Я планирую продать мою квартиру своей родной сестре. В квартире прописан только наш с ней отец. Возможно ли сохранить его прописку при продаже квартиры? Спасибо!
, вопрос №3984542, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, может есть какая нибудь другой вариант получения денежной выплаты, или если оплачу в этом году, можно ли получить в следующем году какие нибудь выплаты
Я ИП и в декрете. Также официально трудоустроена. В этом году узнала, что беременна, предположительно уход в декрет в августе этого года . Узнала , что можно было получить выплату , но надо было оплатить страховые взносы в 2023 году . Подскажите , может есть какая нибудь другой вариант получения денежной выплаты , или если оплачу в этом году , можно ли получить в следующем году какие нибудь выплаты . И еще вопрос ! Так как нахожусь в декрете , и получала доход , могу ли я отказаться от обязательных страховых взносов ?
, вопрос №3984621, Луиза, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли по действующему законодательству российской федерации работать преподавателем в колледже имея психиатрический диагноз органическое расстройство личности?
Здравствуйте. У меня вопрос вот какой. Можно ли по действующему законодательству российской федерации работать преподавателем в колледже имея психиатрический диагноз органическое расстройство личности?
, вопрос №3984403, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018