8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли бесплатное санаторно-курортное лечение ветерану труда со стажем на производстве 40 лет?

Положено ли бесплатное санаторно-курортное лечение ветерану труда РФ и Волгоградской области, проработавшему на одном производстве более 40лет. Куда обратиться, если положено такое право.

, Тарасова Татьяна, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с ФЗ №178, получить бесплатную путевку в один из санаториев имеет право далеко не каждый пенсионер нашей страны. Если говорить конкретней, то согласно этому Федеральному закону получить путевку в санаторий имеют право такие категории пенсионеров, как: пенсионеры, которые получили свою инвалидность во время участия в ВОВ; пенсионеры, которые являются бывшими военнослужащими, сотрудниками правоохранительных органов, которые активно принимали участие в боевых действиях еще во времена СССР; пенсионеры из категории военнослужащих, которые относились к автомобильным войскам и батальонам, которые принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана; члены семей, где пенсионер являлся участников ВОВ, был инвалидом ВОВ, в том числе и участником других боевых действий; пенсионеры, которые имеют статус “Жителя блокадного Ленинграда”; пенсионеры, у которых имеется какая-либо инвалидность. Корме того, важно помнить о том, что пенсионер, который претендует на получение бесплатной путевки, в  обязательном порядке должен быть неработающим.Так же в соответствии   Согласно ст.7 Федерального закона «О ветеранах» меры соц. поддержки ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Военное право
Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб
Здравствуйте. Мой муж офицер ВС РФ. В июне 2024 будет заключать новый контракт на три года. Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб. согласно указа президента от 02.11.2022 №787?
, вопрос №4079320, Юлия, г. Москва
800 ₽
Военное право
2 Можем ли мы признаться нуждающимся сейчас или не ранее ноября 2025 года?
Здравствуйте! Муж военнослужащий, собираем документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать на очередь на получение жилья / субсидии. В ноябре 2020 года я написала отказ от наследства (доля 1/3 в квартире). 1) Является ли это умышленным ухудшением жилищных условий? 2) Можем ли мы признаться нуждающимся сейчас или не ранее ноября 2025 года?
, вопрос №4077905, Дарья, г. Москва
Семейное право
Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
Добрый день. Мы многодетная семья, трое детей (5лет, 8 лет и 11лет). Я работаю в детском саду. Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
, вопрос №4076273, Надежда, г. Курск
600 ₽
Семейное право
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
, вопрос №4075513, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2018