Юр лицо дает мне ложную информацию и извлекает из этого выгоду

Добрый день. Вам моя ситуация покажется довольно забавной , но чем черт не шутит , ведь в новостях в последнее время стали не редко появляться статьи подобного типа.

Итак , есть одна самая обычная игра на мобильных устройствах , где за самовольный просмотр рекламы дают виртуальную валюту. Перед каждым просмотром рекламы они уведомляют пользователя о том , что им будет начислен на аккаунт виртуальная валюта. Но в последние несколько недель за просмотр рекламы , где все еще уведомляют о награде ничего не начисляется на аккаунт .Я обратился в службу поддержки , но они не дали конкретного ответа.

Я считаю это не справедливым по отношению ко мне , ведь компания разрабатывающая эту игру дает мне ложную информацию и извлекает из этого выгоду.

Мой вопрос , можно ли это дело довести до суда и какие шансы на успех?

, Роберт, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Роберт,

есть одна самая обычная игра на мобильных устройствах, где за самовольный просмотр рекламы дают виртуальную валюту. Перед каждым просмотром рекламы они уведомляют пользователя о том, что им будет начислен на аккаунт виртуальная валюта.

Роберт

необходимо читать условия лицензионного пользовательского соглашения, там должен быть прописан этот момент.

Я считаю это не справедливым по отношению ко мне, ведь компания разрабатывающая эту игру дает мне ложную информацию и извлекает из этого выгоду. Мой вопрос, можно ли это дело довести до суда и какие шансы на успех?

Роберт

Вам для начала надо письменно обратиться в техподдержку и получить от них письменный ответ.

Также, игра может быть иностранной, тогда применяется законодательство другой страны.

С уважением, Суворова Виктория.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да можно, шансы есть при правильно составленном исковом заявлении, исковое вы можете юристу сайта в чат заказать или сами составить

Ст

 131. Форма и содержание искового заявления
 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.