Когда начнутся выплаты по алиментам, если подать на них в этом месяце?

Бывший Муж работает в военной полиции. Сколько он получает я незнаю. Хочу запросить алименты 25% от зарплаты.Если подать в этом месяце,через сколько месяцев мне будут начислять деньги?

, Светлана, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

«Семейный кодекс Российской Федерации»

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.