8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить начисление от ЖКХ суммы к оплате?

В 2000 году отчиму дали комнату в квартире на подчинение от жэка, в котором он работал слесарем-сантехником. В ней били прописаны: отчим (1975гр), мать(1973гр), дочь (2000гр) и падчерица (1992гр). В 2007 году от туда все съехали не выписавшись, комната была не приватизирована. Спустя какое-то время после того как от туда все съехали, жэк заселил туда новых жильцов. В 2012 году отец умер, но в жэк эта информация не поступила. Долг за квартиру числится и продолжает копиться по нынешнее время на прописанных совершеннолетних. С 2015 года начали накладывать арест на счета матери и ст.дочери. Придя в жэк и задав вопрос на каком основании там живут другие люди, работники пожали плечами и сказали, что отношения к этому не имеют. Аресты иногда гасили, но не полными суммами. В 2017 году ст.дочь приехав в жэк поменять паспорт по причине замужества получила отказ на приём документов. Аргументировав это тем, что данный дом жэку больше не принадлежит. Работник так же добавила: «были две дамы которые забрали этот дом и организовали ТСЖ, где их найти мы не знаем!» Как быть с долгом и арестами? Ст.дочь (я) хочет взять собственное жильё в ипотеку. Возможно ли не платить долг или как лучше решить данную проблему?

Показать полностью
, Юлия, г. Иркутск
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист

Если имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас денежных средств, то его необходимо оспорить, если не истекли сроки обжалования либо Вы не знали о решении. О том, в чью пользы взыскиваются деньги, Вы можете узнать  у приставов либо на сайте fssprus.ru в  разделе Банк данных исполнительных проиизводств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
, вопрос №4063095, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Недвижимость
Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
, вопрос №4059444, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2018