8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать людей,которые убивают собак?

Здравствуйте.у нас в поселке убивают собак.вешают,потом выкидывают на свалку,как мусор.мне известно про трех собак.трупик одной удалось найти и сфотографировать как доказательство.знаю имена людей,участвующих в казни.свидетели есть,но никто не желает давать показания официально.один из убийц имеет определенный статус,люди боятся идти против него.у меня и у самой муж там работает.кроме меня здесь некому этим заниматься.полиция откровенно закрывает на все глаза.какие действия мне нужно предпринять,чтобы наказать этих нелюдей?если их не остановить,убийства будут продолжаться.

, Алина, г. Воронеж
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Алина.

Пишите заявления в полицию

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 245. Жестокое обращение с животными

 
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);
д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Если следует отказное, обжалуете в прокуратуру с подробным описанием почему полиция отказывается заниматься этим делом по вашей версии.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Воронеж

Добрый день,Владимир.спасибо что откликнулись.здесь вся проблема в том что нет ни одного свидетеля.мне напрямую сказали,что не подтвердят ни одного своего слова официально.все боятся.пробовала уговаривать дать свидетельские показания.бесполезно.примут ли заявление в полицию,если нет свидетелей происшествия?кроме фото мертвой собачки и моих слов ничего больше нет.

Без показаний свидетелей это действительно проблематично. Но у полиции есть свои способы работы со свидетелями и обвиняемыми. 

1
0
1
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Алина! Если хотите добиться справедливости, нужно активно жаловаться на бездействие полиции  прокуратуру, в вышестоящую региональную прокуратуру. Если у Вас есть материалы, сведения по обстоятельствам дела, их нужно представить в полицию, в прокуратуру. Одного фототрупа собаки мало. Нужна экспертиза причины смерти животного. Это дело полиции. Вызывайте их на место нахождения собаки, поясняйте, что Вам известно об обстоятельствах гибели животного.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018