Имеет ли место нарушение комендантского часа при нахождении на улице после 22:00 в день 18-летия?

Могу ли я в свой день рождения, восемнадцатилетие, находится на улице после 22:00, т.е. если в 11 часов вечера в свой др я буду на улице я не нарушу комендантский час?

, Ренат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ренат!

В Москве и Московской области запрет на нахождение в ночное время на улице распространяется только на лиц, не достигших 16 лет.