Как наказывается изнасилование женщины-полицейского?

Если допустим парню она отказала в отношениях, и он при исполнении ей служебных обязанностей изнасиловал её прямо на посту, то по какой статье это будет квалифицироваться? Статья 318 УК РФ - Применение насилия (в прямом смысле этого слова) в отношении представителя власти или ст. 131 ч. 1 УК РФ - Изнасилование?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Антон, добрый день. Я полагаю, что здесь будет 131 УК РФ

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.