Возможен ли полный возврат денег за обучение, если у ВУЗа нет аккредитации?
Училась в коммерческом ВУЗе (отчислили ),на данный момент нет аккредитации ... Обещают больше года ,что будет . Но получила официальное письмо из Рособрнадзра ,что ВУЗ отозвал документы и так опять их не отправил (есть два письма ,в разные промежутки времени)... И плохое отношение у других учебных заведений к нашему (не можем восстановиться ,при звонке и вопросах сразу бросают трубку или просто говорят ,что мы не подходим ) .
Можем ли потребовать полный возврат денег за обучение ?(через суд )
Доброго времени суток! Скажу прямо именно в данном случае, если и можно, то очень сложно. Если бы вы ушли из ВУЗа сами (и еще из-за отсутствия аккредитации), то тогда да, шансы били большие. Я полагаю, что договор, на обучение, который вы заключали, содержит отрицательные последствия (в виде денег) для студента после его отчисления. Договор обучения один из основных документов, которые специально разрабатываются юристами с учетом всех возможных деталей, в пользу ВУЗа. Во всяком случае нужно смотреть договор. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь. Удачи и успехов вам.