8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ЖКХ решить проблему ненадежности работы газовой колонки?

Здравствуйте. Я живу на 5 этаже пятиэтажки. 2 года назад у меня ,,замерзла,,водонагревательная газовая колонка. Затопило соседей,оплачивала им ремонт,себе,заменила колонку. Из-под колонки очень сильно дует,то есть обратная тяга. Писала жалобу в ЖКХ, приходила комиссия, признала меня виноватой в том ,что над газ.плитой стоит вытяжка,окна пластиковые,поэтому нет тяги. Посоветовали открывать окно при работе колонки?! Вытяжку над плитой я сняла,сейчас там открытая дыра. В этом году колонка опять протекла. Газовики приходили,сказали,что тяга обратная,но писать они ничего не будут. Разбирайтесь сами. Я знаю,что эта проблема не у меня одной в доме,но все молчат. А я не могу каждую зиму менять колонки. Пожалуйста,помогите. Как заставить ЖКХ решить эту проблему? Мне сказали,что нужно удлинять дымоход. Что делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Сызрань
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите. Как заставить ЖКХ решить эту проблему? Мне сказали, что нужно удлинять дымоход. Что делать?

В Вашем случае, я бы пошла двумя путями:

1) Ознакомилась с договор, заключенным между Вами и газоснабжающие организацией. Там закреплены права и обязанности сторон. Написала письменную претензию в УК и газоснабжающую организацию, на претензии поставила входящий номер.

2) В случае бездействия вышеуказанных органов, написала жалобу в прокуратуру, приложив копии всех заявлений, которые Вы подавала.

По результатам проверки органов прокуратуру нужно будет оценить возможность подачи искового заявления в суд.

Дополнительно, можно написать жалобу в департамент ЖКХ Вашего муниципального образования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Банкротство
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
, вопрос №4086761, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018