Уведомление о заключении ТД с гражданином Украины, имеющим вид на жительство. Как правильно заполнить уведомление?

Просьба проверить правильность заполнения уведомления.

Подскажите, как заполнить на оборотной стороне информацию об органе, выдавшем удостоверение личности и адрес места работы, если в уведомлении не хватает ячеек для внесения данных.

Спасибо.

  • Пример заполнения уведомления о зак~
    .xls
, Людмила Геннадьевна Кузнецова, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила Геннадьевна.

Действует определенный порядок в отношении заполнения рассматриваемой формы уведомления.

Так, согласно:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБАПРИКАЗот 8 декабря 2014 года N 640О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 года N 147 «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации»

3. Бланк уведомления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке.

При заполнении уведомления не допускается использование сокращенных слов, аббревиатур и исправлений.

5. В уведомлении должны быть заполнены все соответствующие поля.
http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е, сокращения не допускаются, при этом заполняются те поля. которые предусмотрены самой формой уведомления, т.е. самостоятельно дополнять новыми полями нельзя.

Статья 18.15 КоАП РФ:

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В данной ситуации по моему, единственным вариантом остается обращение за разъяснениями напрямую в уполномоченный регистрационный орган МВД РФ по месту осуществления деятельности.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, Людмила Геннадьевна,

Подскажите, как заполнить на оборотной стороне информацию об органе, выдавшем удостоверение личности и адрес места работы, если в уведомлении не хватает ячеек для внесения данных.

Людмила Геннадьевна Кузнецова

Ваш вопрос регламентируется Приказом ФМС № 6400.

Согласна с коллегой, что

В данной ситуации по моему, единственным вариантом остается обращение за разъяснениями напрямую в уполномоченный регистрационный орган МВД РФ по месту осуществления деятельности

Агибалов Иван

На практике, в Ставропольском крае, в таких случаях вместе с уведомлением установленной формы прикладывается пояснительное письмо, в котором Вы указываете орган, выдавший паспорт полностью, слово в слово, буква в букву как в паспорте иностранного гражданина. В Вашем случае, подавать такое уведомление лучше лично, а не по почте, чтобы на месте проверить у представителей ФМС правильность и корректность текста такого пояснения.

Если отправляете по почте, то опись вложения обязательна. В ней указываете: бланк уведомления на такого-то и пояснения по уточнению наименования органа, выдавшего паспорт иностранного гражданина.

С уважением, Суворова Виктория.

Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2014 года № 640 «О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 года N 147 «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации»

3. Бланк уведомления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке.

При заполнении уведомления не допускается использование сокращенных слов, аббревиатур и исправлений.

5. В уведомлении должны быть заполнены все соответствующие поля.

В моей практике мне пришлось направлять уведомления о приеме иностранцев в миграционные службы Ханты-Мансийского АО и Ямало-Ненецкого АО, в которых требования были абсолютно разные.

В одном ведомстве принимали уведомления с неполностью написанными данными об органе выдавшем документы. В другом случае пояснили, что в таком случае необходимо в форме документа (обычно скачанной через Эксель) добавить строки вручную и написать полностью название органа и т.д.

Данные уведомления направлялись мной с разницей в несколько дней, законодательство не менялось, а требования разные.

Поэтому во избежание наложения административных штрафов Вам лучше уточнить требования в том подразделении, куда будет передано уведомление.

С уважением,

Антоненко Ксения