8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снести неоформленный старый дом, расположенный на участке ЛПХ?

Здравствуйте.Ситуация такая : имеется в собственности земельный участок ЛПХ , на котором стоит старый дом , дом не оформлен,не фигурирует в кадастровом паспорте,в нём никто не прописан,дом старый ветхий.Могу ли я этот неоформленный дом самостоятельно снести без получения каких либо документов?

Уточнение от клиента

Надеюсь на точный ответ , да или нет,не надо приводить выдержки из законов.

, Влад, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Да, если у Вас действительно есть документы на Ваш участок, то проблем не возникнет. Так же, если в доме существует газ, свет, водопровод и канализация, владелец обязан сообщить о своем решении коммунальным службам. Иначе могут произойти аварии на коммуникациях, и владелец недвижимости понесет из-за них дополнительные убытки.

Снос регистрировать не нужно, так как дом не числится в реестре.

1
0
1
0
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Влад!

в дополнение к коллеги хочу добавить, что дополнительно необходимо проверить в органах БТИ нет ли зарегистрированных прав на указанный объект. Также для снятия объекта с учета понадобится акт осмотра объекта подготовленный кадастровым инженером он и послужит для снятия объекта с учета. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018