8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уехать к другому человеку в другую страну, когда исполнится 18 лет?

Можно ли уехать в другую страну, когда исполнится 18 лет к "любимому" человеку жить? Нужны ли какие нибудь документы для этого, и что может произойти. Может согласия родителей (живу только с матерью). Спасибо

22 февраля 2018, 17:44, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.НЕт не нужно ни чъе согласие, чтобы выехать Вам из РФ по достижению 18 лет

По достижению 18 лет наступает совершеннолетиеи Вы в полном объеме можете осуществить свои гражданские конституционное права и в том числе свободно выезжать за пределы Российской Федерации.

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

И

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.

Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Удачи Вам

22 февраля 2018, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте можно ли снимать деньги сбер книжки как исполниться 18 лет мне
Здравствуйте можно ли снимать деньги сбер книжки как исполниться 18 лет мне. Но я все рано продолжаю жить в детском доме
10 апреля, 14:42, вопрос №3025120, юлиана, г. Улан-Удэ
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно поставить на учёт машину, но есть судебные пристова, можно привезать на госуслугах другую карту другого человека?
Здравствуйте,мне нужно поставить на учёт машину ,но есть судебные пристова, можно привезать на госуслугах другую карту другого человека? Не орестуют ли его карту?
23 июня 2020, 22:16, вопрос №2806171, дарина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли вступить брак с парнем, которому исполнилось 18 лет?
Можно ли вступить брак с парнем , которому исполнилось 18 лет во время беременности несовершеннолетней девушки(15 лет) без согласия родителей и иметь полное право на воспитание и оформление ребенка без оформления опекунства над новорожденным ?
11 февраля 2020, 12:38, вопрос №2680990, виктория, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли продолжать получать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно на бюджете?
Здравствуйте. Можно ли продолжать получать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится очно на бюджетной основе в университете?
30 июня 2018, 12:11, вопрос №2039994, Калашникова Людмила Михайловна, г. Уссурийск
3 ответа
Конституционное право
Можно ли уехать в другую страну, когда исполнится 18 лет?
Можно ли уехать в другую страну, когда исполнится 18 лет к "любимому" человеку жить? Нужны ли какие нибудь документы для этого, и что может произойти. Может согласия родителей (живу только с матерью). Спасибо
22 февраля 2018, 17:44, вопрос №1917176, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2018