8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов длится актерская смена для ребенка пяти лет?

Детская актерская смена - сколько часов?

Сколько часов актерская смена для ребенка 5-ти лет?

.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»

В силу статей 9294 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: несовершеннолетним работникам в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю, для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю. При этом продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 5 часов для несовершеннолетних в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет и 7 часов — в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет. Для лиц, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в течение учебного года нормы рабочего времени составляют не более 12 часов в неделю для работников в возрасте до шестнадцати лет и не более 17,5 часа в неделю — для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет. При этом продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 2,5 часа для лиц в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет и 4 часа — в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет.

При этом, следует учитывать, что направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин и несовершеннолетних работников запрещается. Данный запрет не распространяется на лиц, не достигших восемнадцати лет, относящихся к творческим работникам средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков, и на иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений (статьи 96113259268 ТК РФ).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Для ребёнка-актёра пяти лет сколько стандартная смена часов в день? Для взрослых знаю - 12, а для ребёнка? Есть ли ограничения по продолжительности часов в день? Какая максимальная смена Ребёнку 5 лет

Всего смен планируется две.

Вам же все уточнили: не более 24 часов в неделю и не более 5 часов в день. Но есть нюанс по киносъёмкам — читайте последний абзац.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем живём отдельно, на развод ещё не подали, ребенку 4 года девочка, муж требует видеться с ребенком, я с
С мужем живём отдельно,на развод ещё не подали ,ребенку 4 года девочка,муж требует видеться с ребенком ,я с дочкой живу у мамы я тут прописана а дочь у него,съехали от мужа 5 дней назад ,муж угрожает опекой чем мне это грозит если они придут ?
, вопрос №3960386, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Ребенку 14 лет есть паспорт рф но нет прописки может ли он проехать в Москву через КПП и вторрй вопрос его надо сопровождать или он может проехать самостоятельно
Ребенку 14 лет есть паспорт рф но нет прописки может ли он проехать в Москву через КПП и вторрй вопрос его надо сопровождать или он может проехать самостоятельно
, вопрос №3960363, Света, г. Москва
Семейное право
Нужно ли мне отдельно подавать иск о месте проживания ребенка, в связи с тем, что поступают угрозы от мужа, что заберет ребенка и не вернет, или заберет на несколько дней.?
Здравствуйте! У меня вопрос. Мы с мужем в разводе с 21 декабря 2023 года, ребенку 1 год . (Кормлю грудью) Развод был по обоюдному согласию, без деления имущества, в заявлении было указано , что ребенок остается проживать с матерью (со мной) . Нужно ли мне отдельно подавать иск о месте проживания ребенка, в связи с тем , что поступают угрозы от мужа, что заберет ребенка и не вернет, или заберет на несколько дней. ? Благодарю за ответ Юлия
, вопрос №3959911, Юлия Васильева, г. Москва
Семейное право
Кто является потерпевшим при дтп - родитель или ребенок 5 лет
кто является потерпевшим при дтп - родитель или ребенок 5 лет
, вопрос №3959230, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я подать на опиляцию, спустя пять лет?
Здравствуйте. Могу ли я подать на опиляцию , спустя пять лет ?
, вопрос №3958822, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2018