8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать перерасчет в ЖКХ и каковы последствия?

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Скажите пожалуйста,обязаны ли сделать перерасчет за коммунальные платежи? В такой ситуации:я была прописана временно в одном месте,где и жила и оплачивала счета,но потом я переехала в другое место и тут прописалась постоянно,не знала что нужно идти и выписываться с первой квартиры,думала это сделают автоматически,с первого места меня не выписали и так же на меня приходят счета.Я хочу выписаться и попросить перерасчет.имею ли я на это право? Спасибо!

, Ольга, г. Барнаул
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга.

я была прописана временно в одном месте, где и жила и оплачивала счета, но потом я переехала в другое место и тут прописалась постоянно. не знала что нужно идти и выписываться с первой квартиры, думала это
сделают автоматически, с первого места меня не выписали и так же на меня
приходят счета.

Ольга

Да, это можно сделать, только нужно будет доказать, что Вы в другом месте проживали. Подавайте заявление на перерасчёт в управляющую компанию. Предоставьте документы о прописке по новому адресу.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Барнаул

Простите пожалуйста! А как мне нужно доказать что я не живу в первой квартире,кроме предоставления паспорта с новой пропиской? Просто пригласить с собой людей,которые знают об этом?

Простите пожалуйста! А как мне нужно доказать что я не живу в первой квартире, кроме предоставления паспорта с новой пропиской? Просто пригласить с собой людей, которые знают об этом?

Ольга

Да, полагаю, паспорта будет достаточно. Если откажут, тогда придётся подавать иск в суд. Там уже будете вызывать свидетелей.

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ПРи регистрации по новому месту жительства Вас обязаны были выписать со старого места жительства автоматически на основании положений Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Рос...»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

Перерасчет сделать обязаны, если ВЫ не собственник жилого помещения, в котором ВЫ были прописаны прежде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 23.02.2018