Могу ли я потребовать перерасчет в ЖКХ и каковы последствия?
Здравствуйте, меня зовут Ольга! Скажите пожалуйста,обязаны ли сделать перерасчет за коммунальные платежи? В такой ситуации:я была прописана временно в одном месте,где и жила и оплачивала счета,но потом я переехала в другое место и тут прописалась постоянно,не знала что нужно идти и выписываться с первой квартиры,думала это сделают автоматически,с первого места меня не выписали и так же на меня приходят счета.Я хочу выписаться и попросить перерасчет.имею ли я на это право? Спасибо!
Простите пожалуйста! А как мне нужно доказать что я не живу в первой квартире,кроме предоставления паспорта с новой пропиской? Просто пригласить с собой людей,которые знают об этом?
Да, полагаю, паспорта будет достаточно. Если откажут, тогда придётся подавать иск в суд. Там уже будете вызывать свидетелей.