Как получить на руки результат окончательного вскрытия после судмедэкспертизы?

После смерти дочери мне не выдали на руки результат окончательного вскрытия, Могу ли я его получить и как?

, Светлана, г. Челябинск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно же можете — причём по нескольким основаниям — и как родитель, и как наследник первой очереди по закону и др. возможным основаниям..

Если по каким то причинам Вам такое заключение  не выдают — пишите письменное заявление на имя руководителя экспертного учреждения, вручайте его официально — под роспись с указанием даты вручения и подписью получившего лица, либо по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении.

На письменное заявление будут обязаны дать письменный ответ. В случае отказа либо отсутствия ответа — обратитесь в ближайшую прокуратуру — думаю, что проблем с получением такого документа у Вас в итоге не будет..