192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как я могу повлиять на решение суда при долгах по займу?

Здравствуйте, брал займ в организации Миг Кредит, 30000₽ на 6 месяцев для развития бизнеса. Внёс один платёж, дальше платить не смог, так как бизнес потихоньку прогорел. Другой работы у меня не было. В итоге набрал много займов в надежде вытащить бизнес, но не чего не получилось. Плюс имел и имею три кредита и две кредитные карты. Платил и плачи в срок без просрочек но за займы платить не смог и не могу. Сейчас Миг Кредит прислали письмо о том что если я не оплачу весь долг, а это 57000₽ до 07.03.2018 то они 08,03,2018 получаю ответ от БТИ, Росреестра и ГИБДД информацию о моем имуществе и её стоимости. Дальше до 12.03.2018 подготовка искового заявления. После получения решения суда и исполнительного листа принудительное взыскание долга через судебных приставов и арест и продажа имущества. Вопрос/1 суд же будет проходить не в моем городе как я могу повлиять на решение суда? Проживаю я в городе Стрежевой Томской области. Вопрос/2 придёт ли мне вообще повестка в суд? Вопрос/3 какой есть выход из-за всей этой ситуации? Пожалуйста помогите!

image_rest_5a8ee37f1fd051.image_rest_5a8ee37f1fd051.82128773.jpg82128773.jpg
image_rest_5a8ee37f1db6f7.image_rest_5a8ee37f1db6f7.71394460.jpg71394460.jpg
image_rest_5a8ee37f1fd051.image_rest_5a8ee37f1fd051.82128773.jpg82128773.jpg
image_rest_5a8ee37f1db6f7.image_rest_5a8ee37f1db6f7.71394460.jpg71394460.jpg
22 Февраля 2018, 18:40, вопрос №1917079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
655
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Во многих банках в ряде случаев предлагают клиенту досудебную реструктуризацию кредитов в случае, если у него не имеется возможности их выплатить.

суд же будет проходить не в моем городе как я могу повлиять на решение суда

Вы можете подать возражения на исковое заявление.

придёт ли мне вообще повестка в суд

Сложно сказать. Тем не менее, зная суд, в который будет подано исковое заявление, Вы можете отслеживать информацию по сайту суда, а также можете позвонить в канцелярию суда.

какой есть выход из-за всей этой ситуации

В суде Вы также можете просить о реструктуризации кредитов.

Всего Вам наилучшего!

22 Февраля 2018, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Новосибирск

Как я могу узнать в каком суде будет суд?

22 Февраля 2018, 18:57
655
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

По месту нахождения банка.

22 Февраля 2018, 18:58
Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте. Сумма долга слишком мала, чтобы из за нее  переживать. В настоящее время в связи с кризисом, многие не платят кредит. То что вам прислали, это пустые угрозы, рассчитанные  запугать вас. Никто не предоставляет им никаких сведений. Вы не оплатите, посоветуйте им обратиться в суд.Вынесут решение суда, после чего приставы будут пытаться взыскать задолженность.Как правило подают для вынесения судебного приказа  без вызова сторон.Судебный приказ должны прислать, но часто должник узнает об этом от судебного пристава.При  такой маленькой задолженность пристав даже к должнику не приезжает.не говоря о продаже имущества

22 Февраля 2018, 18:48
q Отблагодарить
0 0
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

В настоящее время банки подают заявление о вынесении судебного приказа.Вы даже не узнаете о суде так как оно выносится без участия сторон.Только после того как вынесут вам МОЖЕТ быть  вышлют приказ по почте и вы сможете отменить его.Поэтому ждите

22 Февраля 2018, 20:40
Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте  Вам стоит написать в эти организации заявление на реструктуризацию  и попытаться мирно урегулировать вопрос.  Если же они не пойдут на такое то можете подать в суд на кредитные организации     с просьбой рассрочки   платежей. Также в судебном порядке Вы можете  по ст. 333   ГПК  снизить  драконовские проценты по займу.

22 Февраля 2018, 19:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут