Будет ли короткий день перед 23 февраля?

Здраствуте.Вопрос таков.Мы работаем сменным графиком 2 через2 по 12 часов перед праздничным днём 23 февраля смена на 1час сокрсщена или нет?

, Алексей, г. Воронеж
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! согласно ст. 95 Трудового кодекса не смотря как график по которому вы работаете, предпраздничный дент все равно будет сокращенным "Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час"