8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись тихо и без скандала, если у нас трое детей?

Добрый день. Я женат. У меня трое детей. Прожили мы вместе 9 лет. Дети несовершеннолетние. На сегодняшний день мы желаем обоюдно развестись. Без шума. Я ей оставляю квартиру 3-х комнатную в которой мы сейчас живём, автомобиль иномарку, на которой оная сейчас ездит. Хотим это сделать без шума. Чтобы никто кроме нас об этом не знал. Возможно ли это? Или сначала надо лучше квартиру и машину оформить на детей ? И обязательно ли в паспорте затем ставить пометку о разводе? А если я встречу кого-нибудь на жизненном пути и возникнет вновь необходимость жениться, то чтобы просто расписаться в ЗАГСе обращают ли внимание на штамп в паспорте предыдущего брака, если после развода от предыдкщего брака не поставлен штамп о разводе ?

Показать полностью
, Рамиль, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае надо обращаться к мировому судье с заявлением о расторжении брака. Так как у Вас имеются 3 детей и судя по всему они несовершеннолетние. Если спора по имуществу нет, то можете ничего по данному поводу не предпринимать, либо заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Штамп о расторжении брака надо будет поставить, иначе второй брак не зарегистрируют если будет штамп о том, что Ваш брак с предыдущей женой зарегистрирован.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

расписаться в ЗАГСе обращают ли внимание на штамп в паспорте предыдущего брака, если после развода от предыдкщего брака не поставлен штамп о разводе ?

Рамиль

Штамп о прекращении брака ставить необязательно. Брак считается расторгнутым с момента регистрации самого факта в органах ЗАГСа. Штамп нужно ставить
тем, кто собирается вступать в новый брак.

При подаче заявления о регистрации нового брака в органы ЗАГС должны быть представлены документы о прекращении брака, если лицо состояло в браке ранее, т.е. свидетельство о расторжении брака (оригинал, предъявляется для просмотра (снятия копии). Свидетельство о расторжении брака должно быть выдано на имя лица, его предъявляющего. Подача документа не требуется, если государственная регистрация расторжения брака произведена органом после 01.01.1990 г.

При замене паспорта штамп о прекращении брака ставится по желанию.

При расторжении брака стоит заключить соглашение не только об имуществе, но и о содержании и воспитании детей, во избежание недоразумений со взысканием алиментов в будущем. Это можно оформить одним документом у нотариуса в т.ч. до расторжения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018