Какие этапы нужно пройти для ликвидации ООО?

Здравствуйте!

Нужна консультация по вопросу ликвидации чистой, нулевой ООО (г.Санкт-Петербург)

ВОТ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО:

13 ноября 2017г

В №15 налоговую поданы:

1)уведомление 15001 (нотариально заверенное)

2)решение ед.участника о назначании ликвидатьора

20ноября 2017

1)в №15 налоговой получен лист записи ЕГРЮЛ

27 ноября 2017г

1)опубликовано сообщение в Вестнике

18 января 2018г

1)в районную налоговую (по мету учета) сданы отчетности ФСС, Расчет 1511111, Налоговая декларация и Бух.отчетность

21 января

1)в районную налоговую (по мету учета) сданы отчетности ФСС, Расчет 1511111 (код 51), Налоговая декларация (код 50) и Бух.отчетность (промежуточная код 94 и ликвидационный код 90)

Какой вариант правильный дальше??

ВАРИАНТ№1:

Отвезти в налоговую №15:

1)Решение об утверждении окончательного ликв.баланса

2)Заявление 16001

3)Ликвидационный баланс(код 90), который ранее сдавала в районную инспекцию

4)Пошлина 800р

ВАРИАНТ№2:

В налоговую №15

1)Уведомление 15001(с галочкой в пункте 2.3)

2)промежуточный баланс (код 94), который ранее сдавался в районную

3)чеки, подтверждающие оплату публикации в Вестнике

Через 2-3 недели:

В налоговую №15

1)Решение об утверждении окончательного ликв.баланса

2)Заявление 16001

3)Ликвидационный баланс(код 90), который ранее сдавала в районную инспекцию

4)Пошлина 800р

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

ВАРИАНТ№2: В налоговую №15 1)Уведомление 15001(с галочкой в пункте 2.3) 2)промежуточный баланс (код 94), который ранее сдавался в районную 3)чеки, подтверждающие оплату публикации в Вестнике

Надежда

Да, на втором этапе сдается промежуточный баланс. К нему прикладываете решение/протокол об утверждении промежуточного баланса. Чеки об оплате публикации в Вестнике не нужны вообще для 15-й налоговой.

Через 2-3 недели: В налоговую №15 1)Решение об утверждении окончательного ликв.баланса 2)Заявление 16001 3)Ликвидационный баланс(код 90), который ранее сдавала в районную инспекцию 4)Пошлина 800р

Надежда

Да, абсолютно верно. Только сюда приложите копию сообщения в Вестнике (или если не заказывали экземпляр журнала — распечатку с сайта налоговой http://www.vestnik-gosreg.ru/p...

Перед подачей итогового ликвидационного баланса запросите сверку расчетов в налоговой и фондах, чтобы у вас перед бюджетом не было ни долгов, ни переплат.

Удачи!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, с момента подачи уведомления 15001, запись в ЕГРЮЛ вносится через 5 дней. А когда самое раннее можно подать уведомление 16001 и окончательный ликвидационной баланс??

Да. День подачи документов не считаем, прибавляем пять рабочих дней. Как только зарегистрируют сведения об утверждении ПЛБ можно оформлять протокол/решение об утверждении ЛБ и на след. день после даты протокола оформлять документы у нотариуса и подавать в налоговую. В отличии от срока уведомления в Вестнике (кстати, он у вас стандартный, 2 мес.?), между вторым Р15001 + ПЛБ и Р16001+ЛБ срок может быть совсем маленький.