8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие этапы нужно пройти для ликвидации ООО?

Здравствуйте!

Нужна консультация по вопросу ликвидации чистой, нулевой ООО (г.Санкт-Петербург)

ВОТ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО:

13 ноября 2017г

В №15 налоговую поданы:

1)уведомление 15001 (нотариально заверенное)

2)решение ед.участника о назначании ликвидатьора

20ноября 2017

1)в №15 налоговой получен лист записи ЕГРЮЛ

27 ноября 2017г

1)опубликовано сообщение в Вестнике

18 января 2018г

1)в районную налоговую (по мету учета) сданы отчетности ФСС, Расчет 1511111, Налоговая декларация и Бух.отчетность

21 января

1)в районную налоговую (по мету учета) сданы отчетности ФСС, Расчет 1511111 (код 51), Налоговая декларация (код 50) и Бух.отчетность (промежуточная код 94 и ликвидационный код 90)

Какой вариант правильный дальше??

ВАРИАНТ№1:

Отвезти в налоговую №15:

1)Решение об утверждении окончательного ликв.баланса

2)Заявление 16001

3)Ликвидационный баланс(код 90), который ранее сдавала в районную инспекцию

4)Пошлина 800р

ВАРИАНТ№2:

В налоговую №15

1)Уведомление 15001(с галочкой в пункте 2.3)

2)промежуточный баланс (код 94), который ранее сдавался в районную

3)чеки, подтверждающие оплату публикации в Вестнике

Через 2-3 недели:

В налоговую №15

1)Решение об утверждении окончательного ликв.баланса

2)Заявление 16001

3)Ликвидационный баланс(код 90), который ранее сдавала в районную инспекцию

4)Пошлина 800р

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

ВАРИАНТ№2: В налоговую №15 1)Уведомление 15001(с галочкой в пункте 2.3) 2)промежуточный баланс (код 94), который ранее сдавался в районную 3)чеки, подтверждающие оплату публикации в Вестнике

Надежда

Да, на втором этапе сдается промежуточный баланс. К нему прикладываете решение/протокол об утверждении промежуточного баланса. Чеки об оплате публикации в Вестнике не нужны вообще для 15-й налоговой.

Через 2-3 недели: В налоговую №15 1)Решение об утверждении окончательного ликв.баланса 2)Заявление 16001 3)Ликвидационный баланс(код 90), который ранее сдавала в районную инспекцию 4)Пошлина 800р

Надежда

Да, абсолютно верно. Только сюда приложите копию сообщения в Вестнике (или если не заказывали экземпляр журнала — распечатку с сайта налоговой http://www.vestnik-gosreg.ru/p...

Перед подачей итогового ликвидационного баланса запросите сверку расчетов в налоговой и фондах, чтобы у вас перед бюджетом не было ни долгов, ни переплат.

Удачи!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, с момента подачи уведомления 15001, запись в ЕГРЮЛ вносится через 5 дней. А когда самое раннее можно подать уведомление 16001 и окончательный ликвидационной баланс??

Да. День подачи документов не считаем, прибавляем пять рабочих дней. Как только зарегистрируют сведения об утверждении ПЛБ можно оформлять протокол/решение об утверждении ЛБ и на след. день после даты протокола оформлять документы у нотариуса и подавать в налоговую. В отличии от срока уведомления в Вестнике (кстати, он у вас стандартный, 2 мес.?), между вторым Р15001 + ПЛБ и Р16001+ЛБ срок может быть совсем маленький.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.02.2018