Добрый день, Ирина,
В соответствии со статьей 247 ГК РФ: владеть и пользоваться помещением могут все собственники по соглашению; каждый участник должен будет осуществлять оплату по отдельной квитанции, но уплата производится на один лицевой счет; счета-квитанции могут состоять из нескольких счетов – для каждого владельца. Чтобы разделить счет таким образом, стоит обратиться к представителю управляющей организации или ТСЖ с подготовленным заявлением и собранными справками о праве собственности. Если один участник отказывается разделять платежи, то вы имеете право решить этот вопрос в суде.
Т.к. Ваша управляющая отказывается разделять-надо попробовать обратиться в жилищную инспекцию. Если и там ничего-в суд с иском о понуждении УК разделить оплату.
Также один из собственников, имеющий претензии по исполнению финансовых обязательств другими владельцами недвижимости, имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности с неплательщика