8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта в 20 лет, если выдали только справку о личности

Здравствуйте, я отдала паспорт на замену т.к исполнилось 20 лет! Мне выдали справку о личности,там прописано вся информация которая была ранее в паспорте! Но по этой справке не продают сигареты, и так же эту справку не принимают на почте и не пропускают на концерты по билету ( А билет стоит не малых денег) ! Что делать если никто не хочет принимать эту справку?

, Мария, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

На время оформления паспорта гражданину выдается временное удостоверение личности, которое имеет силу паспорта.

Отказ в продаже товара (сигарет, алкоголя, билетов в конотеатр) незаконно и не допускается ст. 426 Гражданского кодекса РФ. Наказания за отказ от продажи не предусмотрен. Но ВЫ можете жаловаться на работников магазина, кинотеатра руководству. работники будет привлечены к дисциплинарной ответственности за неисполнение своих трудовых обязанностей.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Ну,а если дали временное удостоверение личности и эта СПРАВКА, но ее нигде не принимают,и что делать?

Просто сидеть и ждать?

Ну, а если дали временное удостоверение личности и эта СПРАВКА, но ее нигде не принимают, и что делать?

Просто сидеть и ждать?

Либо ждать паспорта, либо жаловаться руководству магазинов  и других организаций, работники которых отказываются продавать товар и оказывать Вам услуги.

1
0
1
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Там, где требуется для подтверждения личности только паспорт, а не документ, который его заменяет, то указанную справку не примут. Остается ждать новый паспорт. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Ждать?

Вы хотите сказать, что из-за того,что по закону надо менять паспорт,так мне еще ждать надо когда изготовиться новый паспорт,так?

А если паспорт будет готовиться два месяца,а на руках например билет на самолет и мне срочно надо предоставить документ который подтвердит мою личность ( это паспорт). Но из-за того что паспорт находится на ЗАМЕНЕ, и есть официальная бумага которая подтверждает мою личность, но эту бумагу не примут! Что придется делать? Сдавать билет? А если билет нельзя сдавать,кто мне деньги вернет?

Если, паспорт отдают на замену,то надо выдавать тот документ,который будет ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Добрый день, Мария! Там, где требуется для подтверждения личности только паспорт, а не документ, который его заменяет, то указанную справку не примут. Остается ждать новый паспорт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2018