Как оформить социальную стипендию студенту, если не дают справку о статусе малоимущей семьи?

Меня зовут Гузель, моя семья проживает в г. Уфа, Республика Башкортостан. Сын учится в одном ВУЗе Санкт Петербурга. На сегодняшний день я и муж состою на учете в бирже труда. (Я попала под сокращение, у мужа организация обанкротилась) Чтобы сыну оформить социальную стипендию, нужна справка из соцзащиты населения о том, что семья является малоимущей. Органы соцзащиты населения г. Уфы отказываются дать такую справку, объясняют это тем, что сын учится за регионом Республики. Все документы собрала, не знаю что делать. В соцзащите Санкт Петербурга тоже отказали, сказали, что по новому закону вообще не выдаются такие справки. Объясните пожалуйста, неужели везде отменили выдачу такой справки. Ведь без справки ему ВУЗ не оформит соцстипендию. На сегодняшний день в семье очень тяжелое материальное положение. Заранее спасибо за ответ.

, Гузель, г. Уфа
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, данную справку вы можете получить в МФЦ, в  г. Уфе это «Мои документы», подготовьте пакет документов: паспорт от заявителя и копии всех членов семьи, детям до 14 лет свидетельство о рождении (копии можно сделать на месте в МФЦ) ; свидетельство о браке или его расторжении; справки о доходах за последние три месяца (с работы, выписки из пенсионного фонда, о стипендии с места учебы, для юридических лиц 3-НДФЛ и другие); справку о составе семьи (форма 9) или выписку из домовой книги (можно получить через МФЦ); копии трудовых книжек и справок с центров занятости безработным, но дееспособным; копия документа о праве собственности на недвижимость; выписки ЕГРН  на всех членов семьи с указанием стоимости и перечня имущества (можно получить в МФЦ); если в семье проживают недееспособные лица, оригинал справки об инвалидности; выписка с реквизитами банковского счета заявителя (если у вас есть открытые счета в банках), могут также потребовать ИНН. Можете предварительно записаться по телефону, можете прийти и взять талончику администратора.