8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить социальную стипендию студенту, если не дают справку о статусе малоимущей семьи?

Меня зовут Гузель, моя семья проживает в г. Уфа, Республика Башкортостан. Сын учится в одном ВУЗе Санкт Петербурга. На сегодняшний день я и муж состою на учете в бирже труда. (Я попала под сокращение, у мужа организация обанкротилась) Чтобы сыну оформить социальную стипендию, нужна справка из соцзащиты населения о том, что семья является малоимущей. Органы соцзащиты населения г. Уфы отказываются дать такую справку, объясняют это тем, что сын учится за регионом Республики. Все документы собрала, не знаю что делать. В соцзащите Санкт Петербурга тоже отказали, сказали, что по новому закону вообще не выдаются такие справки. Объясните пожалуйста, неужели везде отменили выдачу такой справки. Ведь без справки ему ВУЗ не оформит соцстипендию. На сегодняшний день в семье очень тяжелое материальное положение. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Гузель, г. Уфа
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, данную справку вы можете получить в МФЦ, в  г. Уфе это «Мои документы», подготовьте пакет документов: паспорт от заявителя и копии всех членов семьи, детям до 14 лет свидетельство о рождении (копии можно сделать на месте в МФЦ) ; свидетельство о браке или его расторжении; справки о доходах за последние три месяца (с работы, выписки из пенсионного фонда, о стипендии с места учебы, для юридических лиц 3-НДФЛ и другие); справку о составе семьи (форма 9) или выписку из домовой книги (можно получить через МФЦ); копии трудовых книжек и справок с центров занятости безработным, но дееспособным; копия документа о праве собственности на недвижимость; выписки ЕГРН  на всех членов семьи с указанием стоимости и перечня имущества (можно получить в МФЦ); если в семье проживают недееспособные лица, оригинал справки об инвалидности; выписка с реквизитами банковского счета заявителя (если у вас есть открытые счета в банках), могут также потребовать ИНН. Можете предварительно записаться по телефону, можете прийти и взять талончику администратора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018