484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за навязанный сертификат при оформлении кредита?

Как вернуть деньги за навязанный сертификат "Второе мнение семья"от Телемед при оформлении кредита в АТБ?

22 Февраля 2018, 08:31, вопрос №1916493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Опишите ситуацию более подробно, что из себя представляет сертификат, на какие цели и как он оформлен, был ли договор на его приобретение?

Вообще вернуть деньги за навязанную услугу можно, надо лишь доказать, что она была навязана продавцом. Тут применимы положения статьи 16 Закона «О защите прав потребителей». Для начала направляется письменная претензия, а если требования не будут удовлетворены, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

22 Февраля 2018, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Хабаровск

Добрый день.

Пока ждала ответ, рассмотрела этот сертификат внимательно (договор на него не выдавали)- там указан телефон 8-800-7752498 Телемед. Позвонила.После длительных переговоров настояла, что он мне не нужен(не активирован) и хочу вернуть деньги. Уточнили мой эл.адрес и скинули на него бланк заявления на возврат с указанием перечня необходимых документов, а также эл.адрес Телемед для приема таких заявлений.

22 Февраля 2018, 10:30
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В таком случае возможно Вам вернуть денежные средства. Если возникнут сложности — обращайтесь.

22 Февраля 2018, 12:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут