Как вернуть деньги за навязанный сертификат при оформлении кредита?

Как вернуть деньги за навязанный сертификат "Второе мнение семья"от Телемед при оформлении кредита в АТБ?

, Светлана, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Опишите ситуацию более подробно, что из себя представляет сертификат, на какие цели и как он оформлен, был ли договор на его приобретение?

Вообще вернуть деньги за навязанную услугу можно, надо лишь доказать, что она была навязана продавцом. Тут применимы положения статьи 16 Закона «О защите прав потребителей». Для начала направляется письменная претензия, а если требования не будут удовлетворены, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Светлана
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день.

Пока ждала ответ, рассмотрела этот сертификат внимательно (договор на него не выдавали)- там указан телефон 8-800-7752498 Телемед. Позвонила.После длительных переговоров настояла, что он мне не нужен(не активирован) и хочу вернуть деньги. Уточнили мой эл.адрес и скинули на него бланк заявления на возврат с указанием перечня необходимых документов, а также эл.адрес Телемед для приема таких заявлений.

В таком случае возможно Вам вернуть денежные средства. Если возникнут сложности — обращайтесь.