Прекращается ли моя ответственность за данное имущество?

Работаю в банке, являюсь ответственным хранитнлем имущества (автомобили), изъятого у должников. Планирую уволиться. Прекращается ли автоматически моя ответственность за данное имущество при прекращении действия трудового договора?

, Ирина, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Конечно, прекращается. Ответственность работника по окончании трудовых отношений сама по себе существовать не может. После увольнения вы несете ответственность за ущерб, причиненный в период трудовых отношений.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Ирина, работник осуществляет свою трудовую деятельность на основании трудового договора и договора о материальной ответственности, в случае если он является материально ответственным лицом в соответствии с трудовым законодательством.

 С момента расторжения трудового договора и договора о материальной ответственности с работником исполнение обязанностей по занимаемой работником должности прекращается.