Должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом?

Должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом ?

Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей иностранных граждан , а также государственные и муниципальные органы ?

, Олеся, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Олеся, фирма по определению — юридическое лицо,

Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей иностранных граждан -

да, закон это допускает.

Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей  государственные и муниципальные органы ?

 Государство и муниципалитет  могут участвовать в создании юридического лица.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.