8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право взыскать с работника денежные средства, похищенные третьим лицом?

Здравствуйте!работаю провизором в аптеке.два месяца назад меня ограбили ,были похищены деньги из сейфа. Пока один мужщина меня отвлекал в торговом зале,второй бробрался в аптечное помещение и вытащил все деньги из сейфа. Возбуждено уголовное дело.Работадатель признал меня виновной и решил сейчас потребовать с меня воместить все похищеное.как мне быть,у меня двое несовершеннолетних детей.

, Анна, г. Москва
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист

Работодатель на основании собственного решения вправе производить удержания только в исчерпывающем перечне случаев. В Вашем случае, видимо, основанием является заключенный с Вами договор о полной материальной ответственности. Но, с учетом наличия возбужденного уголовного дела, такое удержание представляется неправомерным. Попросите руководство представить документы, на основании которых Вы признаны выновной в недостаче, ознакомить Вас с приказом. Дальнейшие действия зависят от полученной информации.

0
0
0
0
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! В Вашем случае факт кражи подтвержден возбуждением уголовного дела. Вину устанавливает суд. Ваша вина ни каким образом не установлена. Работодатель не имеет права признавать Вас виновным в краже по той причине, что у него нет таких полномочий. Таким образом работодатель не имеет права возмещения похищенных денежных средств. В том случае, если работодатель станет удерживать с Вас какую-либо денежную сумму в счет похищенных денежных средств, обращайтесь за защитой своих прав с заявлением в прокуратуру, либо с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Недвижимость
Имеем ли мы право разобрать сами сарай?
Добрый вечер! Купили дом. Тут сарай на два участка. На нашей, и соседской. Он старый, покосившийся. Мы хотим его разобрать , нам он мешает. Имеем ли мы право разобрать сами сарай? Или надо соседку оповещать? Мы с ней с самого начала переезда не в добрых отношениях Спасибо заранее
, вопрос №4058689, Светлана, г. Москва
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Трудовое право
Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
Добрый день! Подскажите как должны добираться учителя на работу, если школу переводят из-за капремонта в другую школу, расположенную в другом поселке на расстоянии 15-20 км. Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
, вопрос №4056532, ОЛЬГА, г. Фролово
Дата обновления страницы 22.02.2018