Могу ли я купить жилье за материнский капитал без присутствия мужа?

Здравствуйте!мой муж работает за границей.я хочу купить жилье используя мат.капитал.могу ли я воспользоваться им без присутсивия мужа?

, Ева, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Материнский капитал предусмотрен для обеспечения интересов детей. Поэтому, категорических препятствий я не вижу. К сожалению, в разных регионах могут быть свои «нюансы». Попробуйте обратиться (можно лично на приеме) в ваш пенсионный фонд. Если ответ будет отрицательный, то обращайтесь письменно, заказным письмом с уведомлением. Ответ понадобится для его рассмотрения по существу в суде, при его  обжаловании.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.