Нужно ли распечатывать звонки или просить какие-то еще документы, подтверждающие долг?

Здравствуйте, я пользуюсь корпоративной связью от билайн и при оформлении сим карты, я оформила на себя 2 сим карты, одну я оставила себе, а вторую отдала своему знакомому, который просил купить сим карту для него. Все было хорошо, но вчера пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс, что ту сим карту что я отдала на ней долг 8000 рублей с ноября месяца 2017 года, в письме написано, что мне дается 3 дня для оплаты, дальше дело будет передано в суд. Я начала, звонить знакомому и писать сообщение в контакте, на что он меня проигнорировал и его мама тоже. Возможно ли это какой то развод ?

, Katrin, г. Великий Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Обратитесь в Роскомнадзор -https://rkn.gov.ru/treatments/...

Роскомнадзор предлагает замещикам, недовольным необоснованными действиями кредитных организаций и коллекторов, обращаться к нему за защитой прав субъектов персональных данных. Надзорный орган уполномочен на контроль и надзор в этой области и вправе штрафовать нарушителей по ст. 13.11 КоАП РФ. Размер штрафа – до 75 000 рублей. С января по сентябрь 2017 года ведомство получило 6647 жалоб на банки и коллекторов.
https://pravo.ru/news/view/145...
Katrin
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за помощь