8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли социальная стипендия студенту, обучающемуся в другом городе?

Добрый день! Сын учится очно в техникуме (бюджетная основа) в Тюмени тюменской области, а живём мы в деревне в Свердловской области (120 км). Услышала что можно оформить социальную ежемесячную стипендию (или выплату) в размере ок 6000. В связи с тем что он прописан в Свердловской области, а учится вдали от дома в городе Тюмени Тюменской области и живет там один. Подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить.

, Антонина, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Антонина.

Вам необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства по вопросу оформления государственной социальной помощи и получения справки на социальную стипендию сыну, понадобятся от него справка с места учебы и за три месяца о стипендии.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»


Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

5.  Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу устроица в охранное агентство но оно находиться в другом
Я хочу устроица в охранное агентство но оно находиться в другом городе поехать не могу связалась с роботадателем он попросил отправить удостоверения почтой России стоит ли мне отправлять
, вопрос №4074574, Карина, г. Южно-Сахалинск
Лишение водительских прав
Вопрос, могули я не писав заявление о пересылке прав, взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права, дать им документы и забрать их?
Здравствуйте, лишили прав в другом городе . Срок вышел я прошел комиссию и сдал экзамен в своем городе . Вопрос , могули я не писав заявление о пересылке прав , взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права , дать им документы и забрать их?
, вопрос №4074155, Андрей, г. Зея
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
Добрый день! В декабре 2022 у меня закончилась отсрочка по здоровью из-за впервые выявленной астмы. Чтобы получить категорию В, нужно будет второй раз её подтвердить. С тех пор мне пока повесток не приходило. После принятия закона о самостоятельной явке, если не приходит повестка, я сходил в военкомат в октябре 2023, в осенний призыв. Моё дело бегло посмотрели и сказали ждать повестку, что этот закон начнёт действовать с весеннего призыва 2024. Повестки так и не приходило. Вопрос: Сейчас мне нужно будет снова идти в военкомат без повестки? Нужно будет приходить каждый раз, если повестка не приходит? Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
, вопрос №4073605, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть?
Доброй ночи!!! Перевел деньги онлайн за автозапчасти, сказали сроки поставки от поставщика 2-3 дня сегодня прйдет уже 5 день, задал вопрос в месенджере, о статусе доставки моих запчастей, ответа на мой вопрос я так и не получил, хотя в сеть автопоставщик выходит, что делать? Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть? Электронные чеки есть, и переписка имеется!
, вопрос №4072534, Денис, г. Новосибирск
Нотариат
Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
У меня просрочен паспорт и мне срочно нужно продать квартиру до конца месяца. Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
, вопрос №4071389, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018