8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать взыскания долга ЖКХ по месту прописки, если мы там не проживаем?

Здравствуйте! у меня такой вопрос...я прописана с двумя детьми в квартире и бывший муж...квартиру ему дали на время службы,со службы он увлен больше года назад,за квартиру большой долг....бывший муж собирается уезжать из региона,я боюсь что долг повесят на меня((( может быть такое????

, ЕКАТЕРИНА, пгт. Никель
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Я полагаю, что квартира служебная. Предполагаем, что сторона (ответственный квартиросъемщик), ваш бывший супруг. Тогда, он и является основным плательщиком. Но, у коммунальных служб могут возникнуть обоснованные претензии и к вам. Если вы там проживаете и потребляете коммунальные услуги. Последствия выселения, как я понял, вам не страшны, так как квартира служебная. Поэтому предъявить требования по оплате коммунальных услуг, к вам могут, но насколько это будет законно, это отдельный вопрос, в зависимости от развивающейся ситуации. Поэтому у вас есть шанс минимум снизить оплату и максимум не платить вообще.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Клиент, пгт. Никель

да квартира служебная...больше года мы там не живет вообще.он эту квартиру сдает кому-то...кварплата не платится долг растет,мне нужна была справка о составе семьи в соц.защиту мне отказали в выдаче из-за долга(( я просто боюсь потом когда я захочу выписаться,меня просто не выпишут и долг повесят весь на меня...( а он точно платить не будет,уедет сейчас подальше и всё(

Прописка (регистрация), от коммуналки не зависит. Если в будущем возникнет такая, проблема обратитесь, мы с коллегами поможем. А насчет справки, обратитесь письменно, либо лично через канцелярию (но вам на 2-м экземпляре должнв поставить отметку о получении), либо через почту, заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.02.2018