8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить недоимку или руководствоваться ранее заключённым договором?

Я фермер, арендую несколько участков земли с/х назначения у районной администрации. Имею договора аренды земельных участков сроком на 10 лет,в 2014г была переоценка кадастровой стоимости земли в связи с чем между мной и администрацией было составлено доп соглашение с изменением арендной платы в сторону увеличения. И вот в 2018г мне сообщают что в 2016г случилась снова очередная кадастровая переоценка, само собой в сторону увеличения, и за мной числится задолженность. Вопрос законно ли увеличение арендной платы, и такое частое пересмотрение кадастровой стоимости, и что характерно просто в уведомительном порядке без составления и подписания доп соглашений?

Показать полностью
, Владимир,
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 11 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» оценка проводится не чаще одного раза в три года (в городах федерального значения — не чаще одного раза в два года) и не реже одного раза в пять лет, за исключением проведения внеочередной гос.кадастровой проверки. Причем, в соответствии с п. 7 ст.19 указанного закона в случае превышения кадастровой стоимости, полученной  в ходе внеочередной проверки, над стоимостью, содержащейся в ЕГРН на дату проведения такой оценки, кадастровая стоимость не изменяется. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 22.02.2018