Особенности правового режима движимых и недвижимых вещей

Подскажите особенности правового режима движимых и недвижимых вещей в гражданских правоотношениях

Отличия правового режима движимых и недвижимых вещей в гражданских правоотношениях

, Альбина, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альбина. ГК РФ вам в помощь.

Альбина
Клиент, г. Волгоград
Сделайте обзор научных работ за последние 20 лет, в которых содержится подход к изложению сути и содержания терминов «гражданский оборот», «оборотоспособность». Обобщите имеющиеся подходы и сделайте вывод, содержащий компромиссное определение данной категории.

И это все? Может, еще чего изволите?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Сделки с недвижимым имуществом совершаются только в письменной форме и обязательно подлежат государственной регистрации. Некоторые виды сделок также подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Сделки с движимыми вещами можно совершать как письменно, так и устно.

С уважением,