Как быть, если страховая компания отказывает в выплате по наступлению страхового случая?

При аварии у меня ампутировали правую голень ноги дали 2 группу инвалидности на данный момент отправил документы в страховую компанию они отказали так как я был в алкогольном опьянении.Можно ли мне помочь?

Уточнение от клиента

При ДТП был водителем страховка кредита банка Хоум Кредит страховая компании Ренессанс Жизнь г.Москва отказывается от своих обязательств объясняя что в алкогольном опьянении это не страховой случай

, Андрей, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Вы. к сожалению, не указали, при каких обстоятельствах получили травму? В ДТП или при других обстоятельствах? Если в ДТП, то были ли Вы водителем или потерпевшим? По какому виду страхования оказала страховая: ОСАГО, личное страхование? К сожалению, без этих уточнений невозможно ответить на Ваш вопрос.

Нужно изучать договор и правила страховани. У меня в практике был случай, когда взыскали страховое возмещение, водитель находился также в состоянии алкогольного опьянения.

Андрей
Клиент, г. Пенза

Что мне нужно делать подать в суд?