Есть ли возможность избежать колонии в данном случае?

Здравствуйте. У меня такой вопрос,на суде мне дали 80 часов отработки. Но получилось так,что я не сразу приступила. Из за этого нарушения у меня скоро суд. Есть ли возможность избежать колонии?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна! Возможность избежать есть:

Статья 49 Уголовного кодекса РФ. Обязательные работы.
<...>

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Под злостным нарушением неоднократное уклонения от отбывания наказания.

Без изучения материалов дела, подлежащего слушанию, что-то более конкретнее сказать невозможно.