Что мне грозит, если я не пересеку границу до или в день своего 25-летия?
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация, мне в эту субботу исполняется 25,мне нужно вклеить фото, или заменить паспорт (я толком даже не знаю, так как на просторах ин-та нет подобной информации) я нахожусь на территории РФ, что мне грозит если я не пересеку границу до или в день своего 25 летия?
, Олег, г. Москва
Денис Порохов
Здравствуйте, Олег!
Я так понимаю, Вы являетесь гражданином Беларуссии.
Согласно статье 23.53.3 проживание по недействительным документам, удостоверяющим личность (просроченный паспорт либо другой документ удостоверяющий личность), – может быть наказан предупреждением или наложением штрафа в размере до четырех базовых величин.
Получается, что гражданин Белоруссии, с просроченным паспортом либо будет предупрежден, либо заплатить штраф.