Оформление недвижимости на одного супруга без дополнительных разрешений
Здравствуйте! На основании какого закона можно оформить договор купли-продажи недвижимости только на 1 супруга. Речь не про раздел имущества, с ним понятно, что совместное право.
Муж хочет дом в германии купить, а немецкий юрист говорит, что не может оформить сделку, потому что в брошюрке по РФ стоит, что недвижимость оформляется обязательно на обоих.
Помогите найти первоисточник, пожалуйста, где написано черным по белому: супруг может сам купить и на себя оформить. Что от жены ничего не нужно, разрешение и пр.
Спасибо.