Предусмотрен ли штраф за проданный авто?

Мной был продан автомобиль в мае 2016 года, в январе 2018 года пришло два штрафа на автомобиль (оба 10.01.2018 г), подала жалобу пришла без удовлетворения. Подскажите как поступить дальше. Решение прилагаю. Спасибо за внимание и за ответ!

  • 812
    .pdf
  • 812
    .pdf
, Людмила, г. Ноябрьск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно будет отправить жалобу в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения указан на бланке самого постановления.

Также жалобу можно подавать в суд, однако опыт показывает, что гораздо проще решить вопрос именно через ГИБДД.

Сейчас посмотрела ваш документ, решение которое вам дали в данной ситуации неправомерно и поэтому его нужно обжаловать!

Людмила
Клиент, г. Ноябрьск

Спасибо за ответ! Подскажите в какой суд написать? По месту моего жительства или в суд того города где совершенно правонарушение?