8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли социальное пособие студенту, если его родители нигде не работают?

Полагается ли социальная пособия студенту, если его родители нигде не работают? И какоц размер социальной стипендии будет?

21 февраля 2018, 13:21, Камран Исмаилов, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 473-ФЗ)

21 февраля 2018, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Добрый день, можем ли мы получить пособия на детей от 3 до 7 лет, если официально нигде не работаем, но у мужа оформлено ИП?
Добрый день, можем ли мы получить пособия на детей от 3 до 7 лет , если официально нигде не работаем , но у мужа оформлено ИП?
11 июня 2020, 14:50, вопрос №2798444, Зумрат, г. Избербаш
1 ответ
Гражданское право
Бывший муж заложил свою комнату под 10%, как могли одобрить сделку, если человек нигде не работает?
Здравствуйте! Нужна помощь. Мой бывший муж заложил свою комнату под 10% в месяц. Он нигде не работает, сделку оформлял через МФЦ. На руки ему никаких бумаг, договоров и вообще ничего не дали... Расписка осталась у залогодателя. Он платить конечно никак не может, у него ни работы и никаких доходов нет, тем более сейчас. Подскажите пожалуйста можно ли как то помочь в такой ситуации? Он же просто без жилья останется. Как вообще можно одобрить такую сделку если человек нигде не работает?
12 апреля 2020, 15:20, вопрос №2741173, Евгения, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие на первого ребенка, если официально нигде не работала, но работает муж?
Положено ли мне пособие на первого ребенка,если официально нигде не работала,но работает муж?
13 февраля 2018, 17:33, вопрос №1907147, наталья, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законен ли арест карты Сбербанка, если я нигде не работаю?
Могут ли наложить арест на карту сбербанка, если я нигде не работаю, а средства перечисляет бывший муж для ребенка?
19 января 2017, 17:51, вопрос №1505513, Инна, г. Ижевск
4 ответа
Кредитование
Можно ли оформить банкротство, если официально нигде не работаю и нет возможности выплачивать кредиты?
Добрый день. Я работал в бункеровочной компании ,набрал кредитов з/пл хватало и на жизнь и на погашение кредитов а потом в один прекрасный день з/пл сократили до такой степени что не стало хватать пришлось уволиться . И с тех пор не получается погашать кредиты.Перебиваюсь как могу вот уже второй год без офиц. з/пл. банки насчитали огромные проценты просрочки ,больше чем вдвое взятой суммы(ежемесячно 20% годовых,банк Первомайский) и теперь в общей сложности долг возрос почти до миллиона рублей. я частично оплачивавю как могу но этого естественно не хватает банкам.вот и хочу узнать возможно ли мне оформить банкротство если офиц. нигде не работаю ?
29 марта 2016, 06:14, вопрос №1199156, Владимир, г. Новороссийск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2018