Расторжение трудового договора по соглашению, если директор компании отсутствует

Добрый день! Работаю в компании которая сокращает штат в связи с ликвидацией. Имею на руках уведомление о сокращении. Хочу уволиться по соглашению сторон с 1 или 2 окладами. А директора нет на работе 2ю неделю.... Отдел кадров говорит, что данный вопрос не в его компетенции... Что делать? Как уволиться раньше срока ? указанного в уведомлении??

Имеет ли отдел кадров право (в связи с отсутствием руководителя) принять решение уволить по соглашению "до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении "???

, Сергей, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Если в его должностные обязанности не входит исполнение обязанностей временно отсутствующего директора, то полномочий на подписание соглашения у него нет.

Без соглашения с работодателем раньше срока уволиться не сможете. Так что остаётся только ждать, увы.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в платный Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых проблем.