Процедура отмены заказа в интернете, если приходят оповещения об отправке товара

Вечером, в самом конце рабочего дня, 18 января текущего года сделал заказ в order2.me.

Утром, не позже 9 часов утра дозвонился по телефону до оператора и отказался от заказа. Заверили, что информация принята и заказ ликвидирован.

Приблизительно через неделю пришла смс о том что заказ в пути и его надо будет получить.

Пробовал послать смс, но безуспешно.

Теперь получаю угрозы о привлечении согласно статей ГД РФ.

Прошу ответить.

, Александр Яковлевич, г. Петрозаводск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Вас не за что привлекать. На вашей стороне закон о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.