Какова госпошлина при регистрации прав после покупки квартиры?

я гражданин таджикистана. сколько обойдется госпошлина за регистрацию права собственности. хочу купить квартиру.

, борис, г. Нефтеюганск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество (например, заключение договоров аренды, концессии, безвозмездного пользования), договоров об отчуждении недвижимого имущества (например, заключение договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, в том числе договоров пожизненного содержания с иждивением): для физических лиц — 2 000 рублей, а для организаций — 22 000 рублей. То есть, для Вас обойдется в две тысячи.