Срок действия медицинской справки при восстановлении в/у тракториста

Здравствуйте я отучился на тракторные права в 2016 году, потом ушол в армию и там их потерял, сейчас пришол и хочу восстановить их, на медсправке срок действия бессрочно, является ли она действительной,

, Игорь, г. Москва
Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! На сегодняшний Ваша справка является недействительной, т.к. срок ее действия 12 месяцев.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н
«О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.