Можно ли оспорить постановление суда, если нет фразы "признан виновным"?

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста является ли каким ли бо нарушением если мировой судья не написал в постановлении ПРИЗНАТЬ ВИНОВНЫМ! А сразу написал привлечь к административной ответственности по ст 12.8 ч 1.назначить ему административное наказание в виде административного штрафа 30₽с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.можно ли обжаловать это в вышестоящих судах

, Алекс, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обжаловать можно, но только на этом основании, что не указано, что признать виновным не отменить постановление. Обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с водительским удостоверением.  Сотрудники ГИБДД часто допускают  процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела???