Является ли рукописный договор доказательством, что машина не в вашей собственности?

Здравствуйте! Продали машину по рукописному договору купли-продажи . Пришел штраф на н-ую сумму после продажи что предпринять в этом случае

, Евгений, г. Челябинск
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений.

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть договор. Акт приема-передачи автомобиля подписывали?

В любом случае, Вам нужно обжаловать поставление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

В качестве основного довода указываете, что имел место факт продажи автомобиля другому лицу, ФИО нового собственника, дату заключения договора и дату передачи автомобиля. К заявлению прикладываете копию договора и акта приема-передачи.

Также Вам лучше самостоятельно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства на основании пп.60.4 п.60 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 г. № 605.