Кто должен платить долг за обучение в университете?

Здравствуйте! У меня долг за обучение в университете, кто должен за него платить: заказчик или студент? И если заказчик не уплачивает задолженность, то могут ли её запросить со студента?

, Мария, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обязанности по оплате возникают у лица, с  которым заключен договор.

Но если Вы студент, то говорить о том что задолженность будут и Вам, в том числе (Вам, по-видимому, более 18 лет).

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»).

21. По инициативе исполнителя договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в следующем случае:

г) просрочка оплаты стоимости платных образовательных услуг

Мария
Клиент, г. Москва

Договор стрехсторонний, между университетом, заказчиком и студентом