По закону ли поступает соцзащита в данном случае?
Здравствуйте!ситуация такая: раньше дочка была прописана с отцом, с января месяца прописана со мной. Мы в браке. Живем все вместе на съемной квартире. Я подала заявку на получение детского пособия до 1.5 лет.Я предоставила справку о том, что с момента рождения ребенка и до сих пор, за ребенком ухаживала я ( сейчас дочке 10 месяцев).Раньше не одобряли потому что дочь была прописана с отцом ребенка..а я в другом месте. Говорили, что мне выплатят деньги за все 10 месяцев, если я предоставлю эту справку. В итоге пособие одобрили, но только с января месяца. В соцзащите сказали, что за прошлые месяца я деньги не получу...а это 30 тысяч рублей..потому что живем не по месту прописки... Вопрос: они поступают по закону? Ведь все необходимые документы, что уход осуществляю я, я предоставила.
Я предоставила справку из детской поликлиники о том, что уход за ребенком осуществляю я.
А если это не съемная квартира, а квартира моего отца ( никто из нас с мужем тут не прописан) ?
Предоставьте договор безвозмездного найма, надеюсь отец Вам не откажет. Главное, на что следует обратить внимание, необходимо предоставить доказательства совместного проживания.
ФСЗ действует строго в рамках приказа и поправить его может только судебное решение