Как правильно оформляется первая часть заявки?

У Заказчика в перечне используемых товаров в колонке, где должны быть конкретные показатели товара указано:

"Микростеклошарики Внешний вид - По внешнему виду МСШ должны быть прозрачными сферическими частицами стекла. МСШ в массе должны представлять собой однородный сыпучий материал белого цвета, допускается светло-серый или светло-голубой оттенок".

Вопрос касается фразы: "допускается светло-серый или светло-голубой оттенок", оставить ее без изменений или вообще убрать из текста? Не послужит ли союз "или" основанием для отклонения заявки, как не предоставление конкретных характеристик?

В ГОСТе фраза звучит точно так же, как и в тех.задании: "По внешнему виду МСШ должны быть прозрачными сферическими частицами стекла. МСШ в массе должны представлять собой однородный сыпучий материал белого цвета, допускается светлосерый или светло-голубой оттенок."

, Анастасия, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.